О ЧЕМ МЕЧТАЛИ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ. ПЕСНИ О БУДУЩЕМ

Владимир Трошин - И на Марсе будут яблони цвести, текст песни, аккорды на гитаре, табулатура

Сегодня у меня такое настроение. Вспомнилось о чем мечтал в детстве (космической эры), когда каждый мальчик хотел стать космонавтом и выбирал на какой планете жить в будущей взрослой жизни. И никто не сомневался, что НА МАРСЕ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ. Это было как-то само собой. Так что песня Владимира Трошина была практически о настоящем. Вот как на картинке.

Сложилось как известно по-другому, но, когда звучит эта песня возвращается то понимание, каким должно быть будущее. Так давайте разучим несложные аккорды этой хорошей песни:

_           _Em           H7              Em
Жить и верить — это замечательно.аккорд ля-минор септ на гитаре
_        _Dm                  E7            Am
Перед нами — небывалые пути:
_            _Am7                                       Em
Утверждают космонавты и мечтатели,
_              _H7                                         Em
Что на Марсе будут яблони цвести.

Как видно, не смотря на то, что аккордов не три, а целых шесть. Но все они без баррэ, а значит песня легкая. И даже семерка в ля-миноре не только украшает звучание, но и упрощает его извлечение.

А звук извлекать можно просто проводя по струнам сверху вниз. В начале песни редко, а потом можно почаще, более ритмично:

ритм на гитаре

Ну и для продвинутых можно добавить не только исполнение приемом арпеджио (перебором), но и табулатуру вступления и проигрыша. Это где-то в разделе Советские песни, на странице Владимира Трошина кажется, там и в оригинальной тональности аккорды есть 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Надежда

    Красивая картинка. С яблоками и змеёй — чтоб ностальгировали по Земле.
    Как я сейчас ностальгирую …
    Спасибо за статью

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: